WEB Summit Qatar 2024: Цифровая эпоха для Кыргызстана

img

Министр цифрового развития Кыргызской Республики Нурия Кутнаева приняла участие в конференции Web Summit Qatar 2024 в Дохе.

Это крупнейшая в мире цифровая конференция, где ведущие эксперты и предприниматели обсуждают последние тенденции в области цифровой трансформации, кибербезопасности, искусственного интеллекта и другие важные аспекты цифрового развития.

Министр выступила с речью, подчеркнув серьезный интерес КР к развитию цифровых технологий и стремление стать значимым участником в глобальной цифровой экономике.

В своем выступлении министр подчеркнула установленное взаимодействие между странами, а также выразила уверенность в потенциале Кыргызстана как цифровой точки входа в Центральноазиатский регион. Она также отметила, что государство создает благоприятные условия и наиболее выгодный режим для цифровых инвесторов.

Отметим, что по итогам официальной встречи Президента КР Садыра Жапарова с эмиром Катара шейха Тамима бин Хамада Аль-Тани в 2023 году, установленное взаимодействие между странами продолжает способствовать развитию цифровых и инновационных проектов в регионе.