В Ноокенском районе планируется открытие нового ЦОН и обновленного поселкового отделения

img

Министерство цифрового развития КР планирует открыть современный центр обслуживания населения в селе Масы Ноокенского района Джалал-Абадской области в апреле 2024 года.

Указанное здание было построено органами местного самоуправления на средства Фонда развития и передано в оперативное управление ГП «Инфоком». Площадь здания составляет 407м2.

На сегодняшний день приняты все необходимые меры для запуска работы ЦОН, закуплена офисная мебель и компьютерное оборудование.

В новом ЦОНе в селе Масы для граждан созданы комофортные условия, в котором предусмотрены фотозона, справочная, прием документов, выдача готовых паспортов, зал ожидания, нотариус, касса. Кроме того, все эти услуги предоставляются в электронном виде, что позволяет гражданам экономить свое время.

Также, в селе Бүргөндү Ноокенского района будет возобновлена работа поселкового отделения Межрегионального района Департамента регистрации населения.

В настоящее время ведутся ремонтные работы по созданию соответствующих условий для приема граждан. Открытие поселкового отделения планируется в течение месяца.

Справка: Численность Ноокенского района составляет около 150 000 жителей. На сегодня функционирует Межрегиональный отдел в селе Масы. По многочисленным обращениям, отделение в селе Бүргөндү, которое находится в 44км от районного центра с населением около 18 000 жителей, возобновит работу и продолжит оказывать все услуги по линии паспортизации, ЗАГС и регистрации населения.