Депутаты ЖК КР посетили Минцифры

img

Сегодня, 1 марта 2024 года, парламентская фракция «Ата-Журт Кыргызстан» Жогорку Кенеша Кыргызской Республики провела выездное заседание в Министерстве цифрового развития Кыргызстана.
Под руководством лидера фракции Бакытбека Сыдыкова, депутаты посетили Дворец бракосочетания и Архивную службу, ознакомившись с их работой и инфраструктурой. Также был представлен доклад о внедрении системы «Санарип аймак» от руководителя Государственного агентства по делам госслужбы и МСУ Кыргызской Республики, Кудайбергена Базарбаева.

Министр цифрового развития Нурия Кутнаева ответила на вопросы депутатов, касающиеся различных аспектов работы министерства, таких как внедрение цифровых услуг, документирование населения, связь и почтовые услуги.

Участники обсудили существующие проблемы и заслушали информацию о принимаемых мерах и планах для их решения. По итогам заседания, депутаты отметили, что в системе МЦР в целом наблюдается положительная динамика, при этом, необходимо усилить меры и действия по развитию электронных услуг для населения и оптимизации бизнес-процессов по каждому направлению.

Этот визит фракции «Ата-Журт Кыргызстан» подчеркивает важность взаимодействия между исполнительной и законодательной властью в целях решения актуальных вопросов цифрового развития страны.